Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +3.6 °C
Мухтанчӑкӑн пуш енчӗк.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Хальтерехри статьясем

Быть или не быть человечеству?

  20.09.2022 16:37 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 3046 хут пӑхнӑ

Быть или не быть человечеству?

«Человек еще не известен человечеству»

Вопросы существования человечества на нашей Планете волнуют каждое поколение – и особенно сегодня, когда человечество пришло к известным событиям на территории Украины.

К сожалению, людям, за редким исключением, не дано помнить все свои предыдущие проявления и тот опыт, который был накоплен ими за все свои предыдущие жизни, и поэтому Вечной остается всегда тайна прихода и ухода человека, а значит, и существование человечества на Планетарном Пространстве.

Малалла...

 

Сказители - народные толкователи событий

  20.09.2022 06:57 | 1925 хут пӑхнӑ

Сказители – толкователи событий

Слепой певец – сказитель, волхв,

Его талантом одарил сам Бог…

 

1.

Гомер прославил в песнях Трою,

При том, сюжет он, неплохой придумал,

Да и царька, с судьбой того, иною…

А после все, история раздула.

Сказители всегда, как правило, слепцы,

Тиресий ли, Саракамыш…, не важно;

Они же, так же и народные певцы,

Хотя, кто знает… «Прошлым» все улажено.

Малалла...

 

Почему выгодней покупать коттедж, а не квартиру

  19.09.2022 12:08 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1739 хут пӑхнӑ

Как бы не стремились застройщики возводить многоэтажные дома с учетом пожеланий нынешних покупателей. Нужно признать, что только коттеджи, способны предоставить лучшие условия комфорта, для проживания. К тому уже, если обратить внимание на то, в какую стоимость обойдется его возведение, например, тут https://gk-doma.ru/ у застройщика «СК-ЮгСтройКапитал», обнаружится, что тут цена за квадратный метр, оказывается в разы доступней, чем в квартире, находящейся в новостройке.

Малалла...

 

Чувашские праздники в календарях

  18.09.2022 17:54 | 4672 хут пӑхнӑ

Национальные праздники чувашского народа проводятся повсеместно, весьма красочно и содержательно. Кроме региональных и общенародных они бывают семейные и родовые. Много раз видел, когда старые деды, отцы и матери традиционно и чинно проводили дни рождения своих чад, минуты памяти погибших воинов, готовили праздники сурхури, сюварни, мункун, День Победы, День Республики. Не встретил человека, кто считал бы эти обряды никчемными и устаревшими.

Обычно общенародные праздники предварялись этнорелигиозными ритуалами чӳк и чӳклеме, калӑм, освящения и посещения места предков.

Малалла...

 

Ытлашши укҫана ӑҫта хывма пулать?

  16.09.2022 17:12 | 1496 хут пӑхнӑ

Ку статьяна тахҫанах ҫырасшӑнччӗ, анчах тӗрлӗ сӑлтавсене пула паян тин лартӑм. Пӗрре ҫырма ларасшӑнччӗ — Украинӑри лару-тӑру кансӗрлерӗ... Сӑмахӗ инвестицисем пирки пырать те йывӑр лару-тӑрура ун пирки сӑмах пуҫарни вырӑнлах мар пек туйӑнчӗ.

Сӑмах «Поток» ятлӑ платформа пирки. Ку платформӑна хамӑн укҫана эп 2020 ҫулта хывма пуҫларӑм. Чи малтанах пӗчӗк укҫа хурнӑччӗ — 10 пин кӑна. Тӗрӗслесе пӑхмалла тенӗ пек. Каярах вара, платформа шанчӑклӑ пулнине курнӑ май, кунта ытларах хума тытӑнтӑм.

Малалла...

 

Как успешно пользоваться платежной системой ENOT.io

  16.09.2022 13:28 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1892 хут пӑхнӑ

В 21-ом веке платежи в интернете становятся все более значимыми. Специализированный портал ENOT.io успешно предлагает разнообразные услуги заинтересованным лицам, причем установлена комиссия от 2%, а способов оплаты очень много (больше 7). Например, платежная система для физических лиц оказывается значимой. Финансовые транзакции могут быть удобными и быстрыми, а еще удается ориентироваться на высокую конверсию и стабильность. Даже физические лица могут с легкостью проводить финансовые операции благодаря минимальным комиссионным платежам, автоматическому выводу денежных средств, приему иностранных карт, быстрому подключению.

Малалла...

 

Срочный перевод документов в Москве

  15.09.2022 14:53 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1211 хут пӑхнӑ

До недавнего времени бюро переводов занималось переводом только официальных текстов или частной документации. Сегодня сфера услуг некоторых компаний уже давно вышла за рамки перевода документации. Сколько языков, столько значений и переводов... В настоящее время в мире насчитывается около 2500 языков. Если принять во внимание диалекты, то их общее количество достигает около 5000. Как же тогда можно понять другого человека, говорящего на другом языке? В этом случае специально создаются конторы, которые занимаются переводами.

Малалла...

 

Изготовление пресс-форм для литья пластмасс

  13.09.2022 11:29 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1490 хут пӑхнӑ

Компания APC Group занимается производством высокотехнологичных инженерных пластиков. И изготавливает из них различные изделия, конструкции и пр. Например, пресс-формы для литья пластмасс plastimet.ru/proizvodstvo/izgotovlenie-press-form.html и др. Продукция отличается высоким качеством. Она соответствует требованиям стандартов.

Основные предложения

  • Изготовление различных пластиков.
  • Производство полиэтиленов.
  • Изготовление поликарбонатных пленок.

Малалла...

 

В Царском дубе ли дело?

  10.09.2022 15:46 | 2315 хут пӑхнӑ

У Старого стана на обочине Хурӑнлӑ ҫул — трассы Владимирки (невдалеке от деревни Малый Сундырь на автомагистрали М-7) величественно рос уединенный раскидистый Царский дуб, известный в Сюндырской волости и Козьмодемьянском уезде своими увлекательными легендами. О Царском дубе теперь известно многое. Но историки писали о нем понаслышке и неточно, и даже в наше время неточности допускал наиболее доскональный и честный историк Юрий Гусаров в «Чувашской энциклопедии». Подробнее о Царском дубе говорится в книге «Малый Сундырь» и учебнике родного края для 8 класса.

Малалла...

 

ОВП метр поможет знать о состоянии воды

  09.09.2022 10:49 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1646 хут пӑхнӑ

О том насколько важно пить только хорошего качества воду известно даже детям. Ведь именно от того насколько она будет безопасней и полезней для организма человека, зависит его уровень здоровья. И хотя в каждом городе можно найти огромнейшее количество поставщиков, радующих недорогой, но качественной водой. В загородных домах, нередко используемая со скважин вода, оказывается не совсем пригодной, из-за наличия в ней примесей металлов, например, или иных компонентов. Конечно, в таких случаях нужно лишь просто купить специальный фильтр, который бы устранял из поступающей в дом воды все вредные для организма человека вещества.

Малалла...

 
Страницӑсем: 1, ... 30, 31, 32, 33, 34, [35], 36, 37, 38, 39, 40, ... 371
Orphus

Баннерсем

Шутлавҫӑсем

0 Хурал кӗтесӗ (чат)

Ҫанталӑк

Шупашкарта ҫывӑх вӑхӑтра (28.03.2024 15:00) уяр ҫанталӑк, атмосфера пусӑмӗ 751 - 753 мм, 5 - 7 градус ӑшӑ пулӗ, ҫил 4-6 м/ҫ хӑвӑртлӑхпа ҫурҫӗр-хӗвеланӑҫ енчен вӗрӗ.

Гороскоп

СурӑхВӑкӑрЙӗкӗрешРакАрӑсланХӗрТарасаСкорпионУхӑҫӑТу качакиШывтӑканПулӑсем
Сурӑх: Мухтанмалли пур, анчах ăнăçусемпе мухтанма ан тăрăшăр. Сирĕн вăй пухма, ăна кăтартма тивĕ, тĕллевсене çĕнсе илес тесен тăрăшмалла. Ку эрнере ĕç ăшнех путатăр, яваплăх ÿссех пырĕ. Çынсенчен тимлĕх кăна ыйтса лартмалла мар, вĕсемшĕн те мĕн те пулин тумалла. Канмалли кунсене çемьепе, тăвансемпе ирттерĕр.

Пуш, 28

1915
109
Дедушкин Николай Степанович, чӑваш критикӗ, литература тӗпчевҫи ҫуралнӑ.
1983
41
Шамбулина Алина Валерьевна, чӑваш тележурналисчӗ ҫуралнӑ.
Пулӑм хуш...Пулӑм хуш...