Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 -0.7 °C
Вӑррӑн пуҫ тӳпинчен пӑс тухать.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Мария Тертышникова: Рожковые кофемашины: причины популярности

Мария Тертышникова23.06.2022 15:401993 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Чашку ароматного кофе сегодня можно заказать в кафе, кофейне, ресторане или баре отеля. Профессиональный бариста приготовит эспрессо или латте с помощью рожковой кофемашины. Эта техника – основное оборудование для создания ароматных напитков. Модели отличаются дизайном, функционалом, производительностью, но работают на одном принципе. Купить кофемашину рожкового типа можно в любом ценовом диапазоне. Некоторые модели не уступают по стоимости бюджетным иномаркам, но пользуются высоким спросом. В чём причина популярности рожковых кофемашин?

Функциональность и качество напитков

Принцип работы рожковой кофемашины прост: в холдер насыпают молотый кофе, трамбуют, пропускают через фильтр пар и кипяток. Высокое давление обеспечивает максимальную экстракцию кофе. Напитки получаются с насыщенным, ярким вкусом и запоминающимся ароматом. Техника комплектуется мощными помпами, бойлерами из меди или нержавеющей стали, долговечными нагревательными элементами.

Стабильность вкусовых характеристик кофе и высокую производительность оборудование обеспечивает электроника. Выпускают автоматические и полуавтоматические модели, которые отличаются рядом важных преимуществ:

  • информативная панель управления;
  • продуманная эргономика;
  • высокая точность настроек;
  • автоматизированный контроль над основными рабочими параметрами;
  • экономичный расход энергии.

Автоматические модели программируют так, что сводятся к минимуму ошибки бариста. В результате напитки всегда вкусные и ароматные.

Как выбрать рожковую кофемашину

Основным параметром выбора модели является её производительность, которая зависит от количества рабочих постов. Другим важным критерием является репутация бренда. От выбора производителя кофемашины зависит стоимость оборудования, стабильность работы, продолжительность эксплуатации. Лучшими разработчиками профессионального оборудования являются компании из Италии. Практически все бренды предлагают технику с одной, двумя или тремя рабочими группами. Это позволяет легко выбрать модель по производительности, но определиться с компанией-поставщиком не так просто.

В Италии десятки фабрик, выпускающих кофемашины. Техника предлагается в разных ценовых категориях, отличается функционалом, качеством отделки и надёжностью основных узлов. Если владелец заведения ищет оптимальный баланс между этими характеристиками, то стоит купить кофемашину Nuova Simonelli. Компания выпускает профессиональное оборудование более 80 лет и имеет безупречную репутацию. Недорогие кофемашины бренда можно встретить во всех странах мира.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем