Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 -0.7 °C
Юлташу хӑвӑнтан лайӑхрах пултӑр.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

ТимерАкташ усӑ курaкан дневникӗ

Медики Чувашии работают достойно. Четвертая серия

■  18.10.2020 15:24 | 6278 хут пӑхнӑ

Вашего корреспондента после интенсивного лечения выписали из ГКЦ.

Очередной раз благодарю завотделением кардиологии ГКЦ Наталию Михайлову и весь медперсонал за профессионализм, добросовестность, заботу и участие!

Из больничного быта

В отделении появилась 87-летняя бабушка с деменцией. Она путает палаты и ходит как привидение и ночью.

Появился и гражданин такого типа. Но, кажется, он тайком употребил алкоголь ночью. Ночью он тоже перепутал палату и лег на свободную койку.

Малалла...

 

Медики Чувашии работают достойно. Третья серия

■  03.10.2020 18:41 | 6073 хут пӑхнӑ

От редакции: наш внештатный корреспондент Тимӗр Акташ оказался в больнице. Находясь на лечении он ведет свой дневник, с которым мы вас и знакомим.

Медбрат Паша

Пациенты в России и в Чувашии привыкли, что средний медперсонал - это обычно девушки и женщины.

В службе Скорой медпомощи работают и фельдшеры-мужчины. Им легче, например, поднимать и переносить пациентов, хотя сейчас также используют передвижные носилки на колесиках.

Но в больницах процедуры выполняют обычно медсестры.

Малалла...

 

Медики Чувашии работают достойно

■  30.09.2020 13:39 | 7127 хут пӑхнӑ

Иногда через СМИ до россиян доходят споры американцев об их реформе медицинского страхования.

То есть, даже в самой демократической стране мира проблема не решена.

В этой связи данная тема выглядит более выигрышно в России, и в Чувашии, в частности.

Как не пытаются иногда "кое-где у нас порой" некоторые критиковать российскую медицину, все же она заслуживает благодарность пациентов.

В очередной раз появилась необходимость поблагодарить чебоксарских медиков за их добросовестный труд.

Малалла...

 

Чувашские учёные-гуманитарии, общественность, земляки простились с Алексеем Трофимовым

■  25.09.2020 19:55 | 5118 хут пӑхнӑ

От редакции: данный репортаж автор прислал в ночь на 22 сентября. Но, по причине моего плохого самочувствия, его удалось разместить только сейчас. Хотя и размещено запоздало, но думаю, что репортаж будет интересен нашим читателям.

21 сентября 2020 года чувашские учёные-гуманитарии, национальная общественность, земляки из Татарстана проводили в последний путь бывшего директора (1996-2002) Чувашского государственного института гуманитарных наук (ЧГИГН), доктора искусствоведения Алексея Трофимова (1935-2020).

Малалла...

 

Избирательный штаб КПРФ в Чебоксарах начал использовать козыри

■  05.09.2020 14:14 | 6876 хут пӑхнӑ

На днях в Юго-Западном микрорайоне Чебоксар симпатичная юная девушка в форме КПРФ раздавала партийную газету "Чебоксарская правда".

Действие происходило у остановки "Улица Матэ Залки". Газету брали и пожилые женщины, продававшие цветы и овощи.

- Девушка, у вас уже новый номер? - спросил корреспондент Чувашского народного сайта.

Но газета оказалась той же самой, о которой наша редакция уже рассказывала.

Агитатор разрешила себя сфотографировать, когда я представился.

Малалла...

 

Чувашские краеведы почтили память жертв Акрамовского восстания

■  01.09.2020 14:51 | 6919 хут пӑхнӑ

Группа краеведов-активистов, историков, членов Чувашской национальной академии наук и искусств (ЧНАНИ) совершила экскурсию по историческим местам Моргаушского района ЧР.

Пока чебоксарцы собирались утром на Ядринском шоссе, ветеран МВД ЧАССР подполковник в отставке, организатор музея МВД по Чувашии Геннадий Михайлов показал нам новую книгу — коллективный сборник, посвященный истории милиции Автономной Чувашской области, ЧАССР, полиции по ЧР. Михайлов — соавтор сборника.

Малалла...

 

Предвыборная борьба в Чебоксарах обостряется

■  28.08.2020 18:16 | 6466 хут пӑхнӑ

Краткий обзор предвыборных печатных материалов.

«Бандитское нападение на агитатора КПРФ» — под таким интригующим заголовком вышло сообщение пресс-службы Чувашского рескома КПРФ на первой странице партийной газеты «Чебоксарская правда» 26 августа 2020 года на месте передовой статьи.

Как сообщается, на агитатора КПРФ напал конкурент из «Единой России», расклеивавший листовки за кандидата в Чебоксарское горсобрание депутатов Антонова, отобрал листовки КПРФ и «нанёс удары по лицу нашему волонтеру».

Малалла...

 

Жыве Беларусь! Заметки чувашского публициста

■  19.08.2020 20:28 | 22107 хут пӑхнӑ

В Белоруссии происходят революционные события, связанные с очередными выборами "пожизненного" президента, называемого в официальной пропаганде "батькой".

Предвыборная борьба там оказалась, как всегда, острой и скандальной. Реальных кандидатов арестовывали и посадили в тюрьмы.

В прежние годы некоторые даже пропали бесследно.

Предвыборные митинги конкурентов запрещали под разными предлогами. Двух диджеев даже арестовали за то, что на митинге они включили знаменитую песню Виктора Цоя "Перемен!

Малалла...

 

В Чебоксарах на набережной Волги открылся Летний сезон

■  28.06.2020 10:55 | 7224 хут пӑхнӑ

Итак, наконец, в Чебоксары пришло лето. На набережной Волги открылся Летний сезон.

Что же нового можно увидеть на нижней (Московской) и верхней набережных?

22-й автобусный маршрут действует

Начнём с транспортной доступности. До улицы К.Иванова из Юго-Западного микрорайона через Северо-Западный мкр

по-прежнему регулярно ходят маршрутки 22-го маршрута.

Вечер. Погода ясная. Доезжаем.

Лестница

От СИЗО-1 спускается к Центральному пляжу удобная деревянная лестница со скамейками для отдыха пожилых.

Малалла...

 

Благодарность Чувашской и Татарской медицине

■  21.06.2020 16:00 | 6626 хут пӑхнӑ

21 июня Российская Федерация отмечает День медицинского работника. Чувашская Республика может гордиться своим Медицинским кластером.

Чувашская медицина стоит на хорошей профессиональной основе. В Чувашии созданы и успешно работают даже Федеральные медцентры. В них лечатся также пациенты из-за рубежа.

На медицинском факультете ЧувГУ в Чебоксарах учатся и иностранные студенты.

Основа чувашского медицинского кластера была заложена ещё в СССР.

Его основу закладывали чувашские доктора и учёные при помощи коллег из Казани, Горького и других городов.

Малалла...

 
Страницӑсем: 1, ... 6, 7, 8, 9, 10, [11], 12, 13, 14, 15, 16, ... 27
Orphus

Баннерсем

Шутлавҫӑсем

0 Хурал кӗтесӗ (чат)

Ҫанталӑк

Гороскоп

СурӑхВӑкӑрЙӗкӗрешРакАрӑсланХӗрТарасаСкорпионУхӑҫӑТу качакиШывтӑканПулӑсем
Сурӑх: Ҫӗнтерес тесен вӑйпа тӗрӗс усӑ курмалла: ку сире йӑнӑшасран сыхлӗ. Укҫапа ҫыхӑннӑ ыйтусене тӗплӗ шухӑшласа татса памалла. Харпӑр пурнӑҫра ҫӑлтӑрсем сирӗн енче — хӑвӑрӑн романтика кӑмӑлне уҫса пама ан вӑтанӑр.

Чӳк, 05

1892
134
Ҫӗнӗ Пӑвара шкул уҫӑлнӑ.
1939
87
Лисаев Иван Иванович, чӑваш ҫыравҫи ҫуралнӑ.
1950
76
Тимӗр Акташ, чӑваш публичисчӗ, журналисчӗ ҫуралнӑ.
1959
67
Сатур Станислав Николаевич, чӑваш сӑвӑҫи ҫуралнӑ.
1961
65
Сӗнтӗрвӑрри районӗнчи Хуракасси шкулӗ ҫунса кайнӑ.
Пулӑм хуш...Пулӑм хуш...