Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +11.3 °C
Пур пӗрле, ҫук ҫурмалла.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Леся Григорьева: Как проверить, кто звонил

Леся Григорьева01.08.2023 11:581049 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Незнакомые номера телефонов могут представлять опасность, особенно если не знают, кто звонит. Поэтому, если получили звонок от неизвестного номера, то лучше не отвечать на него и не перезванивать обратно до тех пор, пока вы не убедятся, кто звонил. Сервис позволяет проверить звонок онлайн.

Если все же решили ответить на звонок, нужно быть осторожными и не сообщать незнакомцам свои личные данные, такие как:

  • номера кредитных карт,
  • пароли,
  • данные паспорта и т.д.

Также следует избегать подтверждения каких-либо услуг или покупок по телефону, если вы не уверены в подлинности вызова.

Если получают много нежелательных звонков, можно использовать функции блокировки номеров, которые доступны на многих мобильных устройствах. Это позволит блокировать звонки от нежелательных номеров и уменьшить количество нежелательных звонков.

В свободное время лучше отдыхать и наслаждаться временем с семьей или друзьями, а не заниматься работой или отвечать на бесполезные звонки. К счастью, существуют различные способы управления входящими звонками на мобильных устройствах.

Чем опасны звонки с неизвестных номеров

Звонки с неизвестных номеров могут быть опасны по нескольким причинам:

  • Это может быть мошенничество или фишинг. Злоумышленники могут звонить под видом банка, компании или государственного учреждения, чтобы вымогать личную информацию или деньги.
  • Злоумышленники могут звонить и притворяться, что работают в сервисном центре, прося ваши банковские данные или выполнить действия на вашем компьютере. Это позволяет им получить доступ к вашим учетным данным и счетам.
  • Шпионаж. Злоумышленники могут звонить просто чтобы выведать вашу личную информацию, которую они могут использовать в дальнейшем.
  • Спам. Некоторые звонки со спамом могут просто раздражать, но они мешают пользованию телефоном.

Поэтому рекомендуется никогда не сообщать личную информацию или банковские данные в ответ на звонки с неизвестных номеров. Если звонок вызывает подозрения, лучше сразу положить трубку.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем