Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +0.3 °C
Пӗччен йывӑҫ час тӳнет.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Рената Тарасова: Динамический ремаркетинг Google Ads — что нужно сделать, чтобы он работал эффективно

Рената Тарасова08.02.2022 12:032161 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Вы, вероятно, очень хорошо знаете, насколько мощным инструментом является ремаркетинг.

Уверены ли вы, что используете все его возможности? Помимо традиционного ремаркетинга в Google Ads в вашем распоряжении есть еще одно, потенциально даже лучшее решение — динамический ремаркетинг. Как настроить его для эффективной работы?

Основы ремаркетинга

Прежде чем мы ответим на вопрос о том, как работает динамический ремаркетинг Google Ads, давайте рассмотрим основы. Для кого-то это может показаться клише, но уж точно не все читатели этой статьи являются специалистами. Между тем, использовать весь потенциал динамического ремаркетинга невозможно без освоения основ.

Объявления Google отображаются с использованием рекламной сети Google Display Network (GDN). Благодаря этому мы можем создавать медийные кампании Google Ads. Это реклама, предназначенная для пользователей, которые могут быть потенциальными клиентами. GDN позволяет связаться с ними, среди прочего в зависимости от их деятельности или интересов.

Медийные объявления Google можно настроить таргетингом различными способами, одним из которых является ремаркетинг.

Что такое ремаркетинг

Настраивая ремаргетинг в Google рекламе мы используем группу аудитории для таргетинга объявлений. Это означает, что мы ориентируем кампанию не на новых пользователей, а на тех, кто уже посещал сайт. Поэтому у нас уже должны быть собраны данные о получателях, например, из Google Analytics. Также стоит добавить, что вы не совмещаете другие критерии таргетинга с ремаркетингом в рамках одной кампании. Только список аудитории является таргетингом.

Преимущества ремаркетинга Google Ads

Это очень эффективный маркетинговый канал, потому что он позволяет пользователю, который уже был на вашем сайте, просматривал какие-то товары, «напомнить» о себе, или, возможно, это было близко к конверсии. Так что это не слепое сообщение. Более того, оно отображается, когда пользователь просматривает другие страницы, принадлежащие GDN.

Компания ROMI center к преимуществам ремаркетинга Google Ads выделяет:

  • сопоставление — реклама попадает на людей, потенциально заинтересованных и уже знакомых с вашим предложением;
  • большой охват — реклама может иметь разные форматы, что положительно сказывается на охвате;
  • персонализация – реклама может быть настроена на определенную группу пользователей, предлагая соответствующим образом подобранное предложение;
  • повышение узнаваемости бренда – предложение и имидж бренда закрепляются в сознании потребителя.

 

Традиционный и динамический способ

Кампании ремаркетинга могут быть нацелены традиционным или динамическим способом. В первом случае пользователю показывают рекламу, подготовленную магазином. Вы сами решаете, что вы хотите рекламировать пользователям и как. В стандартном ремаркетинге объявление создается интернет-магазином. Напротив, в динамическом ремаркетинге большая часть процесса выполняется автоматически.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем