Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +5.3 °C
Кахал ҫине виҫ кун малтан ҫумӑр ӳкнӗ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Семен Дубанов: Наручные часы: материал корпуса и виды стекол циферблата

Семен Дубанов17.05.2021 15:183992 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Швейцарские часы признаны во всем мире как качественные, стильные и оригинальные. Для их производства используются надежные и прочные материалы, среди которых благородные металлы и драгоценные камни. Сегодня купить часы омега могут только состоятельные люди, так как цена достаточно высокая.

Материалы для изготовления корпуса

Для изготовления корпуса наручных часов производители могут использовать разные материалы, среди которых:

  • нержавеющая сталь;
  • титан;
  • платина;
  • серебро;
  • золото (белое, желтое, розовое);
  • керамика;
  • латунь.

Корпус из нержавеющей стали не требует дополнительного покрытия, длительное время сохраняет свой презентабельный внешний вид и не вызывает аллергических реакций. Титановый корпус может быть матовым и глянцевым, и в отличие от стального весит меньше.

В титан добавляют разные добавки, что повышает прочностные характеристики корпуса. Для этого материала характерна гипоаллергенность и низкая теплопроводность, поэтому в холодное время года такие хронометры не вызывают дискомфорта.

Для керамического корпуса характерна изысканность и продолжительный срок службы. Керамика устойчива к появлению царапин и механическим повреждениям, перепадам температур и прочим внешним воздействиям, поэтому долгое время сохраняет эстетически привлекательный внешний вид.

Швейцарские часы брегет цена которых высокая и доступна не каждому покупателю, выпускаются с корпусом из благородных металлов (золота, платины, серебра). Такие хронометры относят к классу «люкс», отличаются уникальным дизайном, оригинальным украшением драгоценными камнями и точностью хода.

Латунь давно используют в часовом мастерстве, для нее характерен незначительный вес, простота обработки, интересный оттенок и быстрое устранение царапин в мастерской. Для защиты от аллергических проявлений латунный корпус покрывают тонким слоем.

Стекла для циферблата: виды и характеристики

При выборе наручных часов следует обращать внимание не только на материал корпуса, но и тип стекла циферблата. Оно может быть пластиковым, минеральным и сапфировым. Самым бюджетным считается пластиковое стекло, которые устанавливают на недорогие хронометры.

В часах швейцарского производства устанавливается минеральное (кварцевое) или сапфировое стекло. К главным преимуществам кварцевого стекла относится прозрачность, возможность полировки, долговечность, причем по внешнему виду оно не отличается от сапфирового.

В часах премиум-класса устанавливается сапфировое стекло. Оно прочное, прозрачное, устойчивое к механическим повреждениям и появлению царапин, не мутнеет и смотрится изысканно. Наличие антибликового покрытия исключает появление бликов на циферблате при попадании прямых солнечных лучей. Швейцарские хронометры продаются в оригинальной заводской упаковке, к каждой модели предоставляется официальная гарантия, сертификаты качества и все документы.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем