Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +0.3 °C
Макӑрман ачана чӗчӗ памаҫҫӗ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Ольга Сошкова: Структура курсовой по программированию

Ольга Сошкова16.03.2021 10:313190 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Курсовая работа по программированию https://studfaq.com/services/kursovaya-rabota-po-programmirovaniyu пишется студентами профильных специальностей. По своему оформлению она ничем не отличается от курсовых по других предметах, и если это уже не первый курсовой проект в жизни студента, то справится с ним не требует особого труда. Но стоит все-таки помнить о том, что курсовая работа имеет определенную структура, соблюдение которой является обязательным условием написания курсовой работы.

Структура курсовой работы

Общие требования к структуре и содержанию курсовой работы содержатся в ГОСТе, но не стоит забывать, что каждая кафедра и даже каждый конкретно взятый преподаватель может иметь свои собственные требования к работе, которые надо уточнять еще до начала работы над курсовым проектом.

Базовая структура курсовой работы:

  1. Титульный лист;
  2. Оглавление;
  3. Введение;
  4. Основная часть (несколько разделов);
  5. Заключение;
  6. Список литературы;
  7. Приложения.

Располагаются все структурные элементы в работе четко в соответствии с приведенной выше последовательностью.

Первая страница – титульный лист – содержит информацию о учебном заведении, теме и виде работы, студенте, проверяющем преподавателе, а также год написания работы. Чтобы избежать переделок. Лучшее заранее взять образец титульного листа (лучше в электронном виде и подставить туда свои данные). Титульный лист не нумеруется, но при нумерации учитывается.

Оглавление – это структура работы. В оглавлении указывается страница, где расположен тот или иной раздел работы.

Основная часть работы состоит из введения и 2-3 разделов, которые раскрывают тему работы.

Введение – это чуть ли не самая основная часть работы. В нем формулируется цель и актуальность выбранной темы, ставятся задачи, раскрывается степень изучения проблемы, определяется объект, предмет, цели, методология. Часто преподаватель, лишь взглянув на введение, уже может поставить оценку. Со введения начинается нумерация страниц (введение – страница 3, так как предыдущие две – это титульный лист и оглавление).

В заключении подводятся итоги. Анализируется, были ли достигнуты поставленные цели, решены заявленные задачи. Это своеобразное «перевернутое» введение. В заключение не пересказывается вся суть работы, а только подводятся итоги.

После заключения располагается список использованной литературы. Тут важно оформить его правильно, ведь технические ошибки снижают общий балл за курсовой проект. Использовать стоит только новую литературу, не старше пяти лет (за исключением тех источников, которые являются общепризнанными и не переиздавались).

К приложениям относятся таблицы, схемы, рисунки, документы и другие вспомогательные материалы.

Если нет времени и желания самостоятельно заниматься написанием курсовой работы, то обратитесь в сервис «СтудFAQ», где вам радо помогут с эти вопросом. Цена курсовой работы https://studfaq.com/kursovaya зависит от сроков ее написания, а также наличия специфических требований. Напишите нашему менеджеру и уже в течении часа он вам назовет цену работы. Такая услуга предоставляется совершенно бесплатно.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем