Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +21.3 °C
Пӗччен йывӑҫ час тӳнет.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Антон Возняков: Что такое апноэ и чем оно отличается от гипопноэ?

Антон Возняков14.04.2020 11:473495 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Если человек относится к храпу, как к явлению, которое ему мешает, он не получает нужную информацию. А когда это превращается в угрозу здоровью, все хотят получить больше знаний, которые могут быть полезны. На что обращать внимание?

Начинается все с того, что люди могут узнать о таком явлении, как апноэ и гипопноэ. Важно понимать, чем они отличаются друг от друга. Такой вопрос возникает у тех, кому диагностировали диагноз СОАС. Именно эти понятия возникают в процессе общения с врачами, изучения справок и медицинской литературы. Перейдя по ссылке https://uni-medica.ru/info/blog/apnoe-i-gipopnoe-chto-eto-takoe/ можно увидеть больше информации об этом явлении и их особенностях.

Что такое апноэ?

Это приостановка дыхания на временной промежуток от 10 секунд. В это время поток воздуха, который проходит через дыхательные пути, сокращается на 90%. Через какое-то время мозг просыпается. Он подает сигнал о том, что спящему нужно возобновить дыхание.

Что можно сказать о гипопноэ?

Это неполная остановка дыхания, которая длится не менее 10 секунд. Спящий также может проснуться. Воздушный поток уменьшается на 30%. В этот момент, уровень кислорода в крови падает на 3%. Схожесть в пробуждениях, которые связаны с дыхательными усилиями. Активация головного мозга в этот момент также происходит. Однако они не всегда имеют место.

Если сказать просто, то в первом случае дыхание останавливается полностью, а при гипопноэ частично. Сегодня многие врачи и клиники изучают это явление, чтобы понять, как лучше всего лечить данный диагноз. Сегодня он имеется у многих людей. Лучше всего сотрудничать с проверенными и надёжными клиниками.

Какие сложности СОАС может вызывать у человека?

  1. Пробуждения делают сон коротким и фрагментарным. В результате, мозг человека вообще не отдыхает. Рано или поздно это вызывает усталость и утром пациент чувствует себя усталым и разбитым.
  2. Падение уровня кислорода в крови человека. В тяжелых случаях пациент не может дышать 3-4 часа за ночь. В результате, это составляет половину всего ночного сна. Кислородное голодание приводит к изнашиваемости сосудов и сердечной мышцы.

Подведем итог. Диагноз СОАС создает массу сложностей человеку. Чтобы правильно его лечить и не довести до критического развития, стоит обратиться к врачам. Они проведут исследование и смогут правильно назначить лечение.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем