Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 -0.7 °C
Ӗмӗр сакки сарлака.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Галина: Чем славится кыштымская белая глина

Галина10.11.2019 15:304899 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Природа очень богата на различные составы, которые склонны оказывать крайне благоприятное воздействие на организм человека. Кыштымская белая глина славится далеко за пределами месторождения. Речь идёт о кристаллизированном мягком порошкообразном веществе, которое нередко применяют в качестве базового косметического компонента. Белую глину часто можно встретить в составе скрабов или мыльных растворов, масок для лица или дезодорантов, детских товаров и даже зубной пасты. Приобрести качественный продукт можно здесь. Белая глина также активно применяется в медицинских целях.

Основным компонентом глины белого оттенка является белый каолинит. В состав такового входят: кремнезем и оксид алюминия, а также другие примеси. Минерал – это не что иное, как силикат алюминия. Вещество имеет выраженный белый цвет. Глина инертная и практически нерастворима в воде. Уровень рН вещества достигает 7.0, именно поэтому состав не вредит эпидермису. При высоких температурах каолин способен менять свои свойства и трансформироваться. В состав глины белого цвета входят: кремний и оксид алюминия, кальций и магний, цинк и марганец, а ещё соли азота.

О полезных характеристиках белой глины можно говорить довольно долго. Она выступает в роли каолинового сорбента, способного крайне благоприятным образом воздействовать на организм. Маска на базе белого порошка подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Белая глина также обладает впитывающим эффектом. В этом случае пересушивание эпидермиса исключено. При этом состав активно абсорбирует вредные токсины, положительно отражается на цвете лица и провоцирует циркуляцию крови.

Белая глина успокаивает кожные покровы, способствует отшелушиванию отмерших клеток, подсушивает акне, а также дезинфицирует и отбеливает. При помощи таковой легко получится устранить небольшие дефекты кожи. Речь идёт о пигментных пятнах или акне. Ещё посредством белой глины можно простимулировать кровообращение, очистить поры от грязи и сальных примесей и обеспечить коже нормальное питание. Кроме этого, состав может похвастаться выраженным заживляющим эффектом, он омолаживает и тонизирует эпидермис.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем