Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +2.3 °C
Шӑтӑк шӑрҫа ҫӗрте выртмасть.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Лилия: Сколько волка не корми...

Лилия07.12.2012 23:424852 хут пӑхнӑ
Статья Ю.Степанова "Сколько волка ни корми..." из газеты "Хыпар" №233/26138 заставляет нас задуматься о нашем преступном мире. Я полностью согласна с автором статьи. Осужденный к пожизненному лишению свободы, если даже он будет через 25 лет освобожден условно-досрочно, ни физиологически ни психологически не будет полноценным человеком. Вероятность велика, что выйдя на свободу ,преступник снова берется за старое. Например: Доминика Кинелли,у него всегда была склонность к совершению преступления. Когда в 1985 г. ему разрешили на 1 день покинуть тюрьму и уйти в отпуск, он самовольно продлил свои каникулы и совершил 5 ограблений. В итоге, в 1986 г. он был приговорен к заключению длиной в три пожизненных срока. Таким образом, это должно было означать конец криминальной карьеры «короля террора» штата Массачусетс. Но на следующий день после Рождества в 2010 г. во время попытки ограбления магазина в городе Коле Кинелли выстрелил и убил полицейского.
Как такое могло случиться? Нет, Кинелли не получал очередного отпуска из тюрьмы, во время которого попытался бы совершить очередное ограбление. На самом деле 2 года назад, задолго до конца трехкратного пожизненного срока, который он должен отбывать, его просто условно-досрочно освободили. Таких примеров очень много. При том много людей, которые попадают за решетку из-за несправедливого решение суда. Мы не должны оставаться к этому равнодушными. Где же правосудие? Где наши честные судьи и неподкупные чиновники?


Автор:Лукина Лилия
 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.

Комментари:

Игорь сайман // 4031.40.1181
2012.12.08 20:23
Упомянутая статья написана на чувашском языке и называется так:"Кашкăра темĕн чуль тăрантарсан та..." Основной пафос:А хорошо бы вернуться снова к смертной казни за особо тяжкие! И народ якобы за это... К тем,кто убивал якутского шахматиста за непрвильный разрез глаз, пресловутый "народ" тоже так относится?

Комментариле

Сирӗн ятӑp:
Анлӑлатса ҫырни:
B T U T Ячӗ1 Ячӗ2 Ячӗ3 # X2 X2 Ӳкерчӗк http://
WWW:
ӐӑӖӗҪҫӲӳ
Пурӗ кӗртнӗ: 0 симв. Чи пысӑк виҫе: 1200 симв.
Сирӗн чӑвашла ҫырма май паракан сарӑм (раскладка) ҫук пулсан ӑна КУНТАН илме пултаратӑр.
 

Эсир усӑ курма пултаракан Wiki тэгсем:

__...__ - сӑмаха каҫӑ евӗр тӑвасси.

__aaa|...__ - сӑмахӑн каҫине тепӗр сӑмахпа хатӗрлесси («...» вырӑнне «ааа» пулӗ).

__https://chuvash.org|...__ - сӑмах ҫине тулаш каҫӑ лартасси.

**...** - хулӑм шрифтпа палӑртасси.

~~...~~ - тайлӑк шрифтпа палӑртасси.

___...___ - аялтан чӗрнӗ йӗрпе палӑртасси.

Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем