Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +3.6 °C
Ват ҫын — тӑват ҫын.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Хальтерехри статьясем

Что предлагает Санкт-Петербургский Геральдический завод

  24.07.2023 12:11 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 542 хут пӑхнӑ

Несмотря что за последние годы, появилось немалое количество компаний, осуществляющих изготовление медалей и разной сувенирной продукции, лишь некоторые из них, смогли в этой сфере, завоевать репутацию надежного производителя. И одним из них, в наши дня является «Петербургский геральдический завод».

На сегодняшний день он предлагает широкий ассортимент геральдической продукции для удовлетворения разнообразных потребностей своих клиентов.

Малалла...

 

Слово о друге

  23.07.2023 20:37 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 1192 хут пӑхнӑ

30 июля исполняется 90 лет со дня рождения писателя Владимира Мурашковского (1933–2006). Знаток многовековой булгарской, чувашской истории, тонкий поэт и переводчик, основоположник русского исторического романа в Чувашии, блестящий журналист – он не был избалован вниманием коллег и правящими культурой, но читатели знали его творчество, с нетерпением ждали вторую книгу «Кремня и кресала», но увы – писатель не успел ее завершить: скончался в феврале 2006 года.

Родившийся в Харькове, В.

Малалла...

 

Как выбрать патчи для глаз

  21.07.2023 17:31 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 787 хут пӑхнӑ

Патчи для глаз являются эффективным средством для ухода за кожей вокруг глаз, уменьшения отеков, устранения темных кругов и освежения взгляда. Однако, выбор подходящих патчей может быть сложным, учитывая широкий ассортимент продуктов на рынке.

Помните, что каждый человек имеет индивидуальные особенности кожи, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы найти наиболее подходящие патчи для глаз. Экспериментируйте, пробуйте разные продукты и обратите внимание на реакцию вашей кожи.

Малалла...

 

«Не лги и не унизься»

  20.07.2023 18:22 | 1239 хут пӑхнӑ

В прошлой статье был пассаж о завещании И.Я. Яковлева всему народу (точнее надо было бы написать «духовное завещание», так как завещание – это все-таки документ об распоряжении имуществом), также задан вопрос «у какого народа есть такое?».

Agabazar тут же предъявляет произведения «написанные в жанре завещания». И приводит примеры разных текстов, в том числе и фейки. Еще раз – речь идет о духовном завещании (наставлении, поучении, пожелании, назидании и т.

Малалла...

 

Рефинансирование кредита: раскрытие финансовых возможностей

  20.07.2023 17:19 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 876 хут пӑхнӑ

Кредиты — это распространенный инструмент, используемый людьми для финансирования различных начинаний, будь то покупка нового дома, инвестиции в образование или открытие бизнеса. Однако, поскольку финансовые обстоятельства со временем меняются, условия этих кредитов могут больше не соответствовать потребностям и целям человека. Вот где рефинансирование кредита вступает в игру. Такое рефинансирование, которое помогает оформить компания ЛионКредит https://spb.

Малалла...

 

Иван Яковлев - великий просветитель инородцев

  19.07.2023 16:11 | 1350 хут пӑхнӑ

(Онлайн-слово перед школьниками и студентами в Год педагога и наставника в России)

В год празднования 175-летия просветителя И.Я. Яковлева, в Год педагога и наставника не вспоминать и не рассуждать о великом Учителе чувашского народа никак нельзя.

 

«Обращаюсь к вам первым, друзья и родные мои чуваши. О вас болел я душой, к вам в этот час обращается мысль моя, и вам первым хочу сказать мои последние пожелания», — начал писать в далеком 1918 году в своем Завещании народу великий педагог, просветитель, основатель Симбирской чувашской учительской школы Иван Яковлевич Яковлев (1848, село Кошки-Новотимбаево Татарстана — 1930, Москва) и завершил в 1921 году, навсегда вынужденно покинув родную школу и любимый город.

Малалла...

 

Уярӑн йӗпи-сапи

  18.07.2023 17:04 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 11638 хут пӑхнӑ

Хӗветӗр Уярӑн повӗҫӗсемпе калавӗсене, очеркӗсемпе статьйисене, асаилӗвӗсене тӑватӑ тома пуҫтарса хатӗрленӗ май ҫыравҫӑн пултарулӑх ҫулӗ мӗн тери тертлӗ пулни куҫ умне уҫҫӑн тухса тӑрать (халиччен 3 томӗ тухнӑ). Чи малтан кунта пултарулӑх уйрӑмлӑхӗ (йывӑрпа ҫырӑнни) пирки калас пулать. Анчах идеологи сӗрӗмӗпе минренӗ хаяр критиксем «тӳпине» те манса хӑварас марччӗ. Вӗсем Уяр повӗҫӗсемпе калавӗсене силлесе шакканӑ хыҫҫӑн «тӑнкӗртӳ кампанийӗсем» кӗрленӗ, ун хыҫҫӑн «ҫынсем пек ҫырма вӗренеймен» ӑстана хаҫат-журнал, издательство редакцийӗсенче хӑраса кӗтсе илнӗ, ытла та асӑрхануллӑ редакторсемпе унӑн тавлашӑва кӗме тивнӗ, «лайӑх тӳрлетнӗ» алҫырусене вӑл пӗрре мар каялла илсе таврӑннӑ.

Малалла...

 

Специфика перевозки косметических товаров в рефрижераторах

  18.07.2023 16:32 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 755 хут пӑхнӑ

Перевозка косметических товаров в рефрижераторах представляет собой уникальный аспект логистики, требующий особого внимания и специфических подходов. Косметические товары, включая кремы, лосьоны, парфюмерию и прочие изделия, часто содержат ингредиенты, которые требуют определенной температуры хранения, чтобы сохранить свою эффективность и качество.

Одним из ключевых аспектов перевозки косметических товаров в рефрижераторах является поддержание стабильной температуры во время всего процесса доставки.

Малалла...

 

Строительная виброизоляция зданий и помещений

  18.07.2023 15:17 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 861 хут пӑхнӑ

Строительная виброизоляция зданий и помещений играет невероятно важную роль в обеспечении комфорта и безопасности жильцов, а также в защите самого здания от воздействия вибраций и шума. В современном мире, где строительство непрерывно развивается и города становятся все более густонаселенными, проблемы вибрации и шума становятся все более актуальными.

Строительная виброизоляция является комплексом мер, которые применяются для снижения передачи вибраций от внешних и внутренних источников.

Малалла...

 

Тумбы из шкафы из массива выгодней покупать на сайте portomebel.ru

  14.07.2023 16:18 | Улӑштар | Кӑларса пӑрах | 804 хут пӑхнӑ

Несмотря, что например, даже шкаф из массива дерева сейчас возможно приобрести во многих мебельных магазинах. Не каждое из таких заведений предлагает такую мебель на лучших для клиента условиях. Именно из-за этих аспектов, в последнее время большинство покупателей при желании обустроить свое жилье с использованием мебели из массива, обращает внимание на компанию «ПОРТО».

Ведь тут предлагаемая даже тумба из массива дерева , отличается наличием огромнейшего количества положительных аспектов.

Малалла...

 
Страницӑсем: 1, ... 5, 6, 7, 8, 9, [10], 11, 12, 13, 14, 15, ... 371
Orphus

Баннерсем

Шутлавҫӑсем

0 Хурал кӗтесӗ (чат)

Ҫанталӑк

Шупашкарта ҫывӑх вӑхӑтра (28.03.2024 15:00) уяр ҫанталӑк, атмосфера пусӑмӗ 751 - 753 мм, 5 - 7 градус ӑшӑ пулӗ, ҫил 4-6 м/ҫ хӑвӑртлӑхпа ҫурҫӗр-хӗвеланӑҫ енчен вӗрӗ.

Гороскоп

СурӑхВӑкӑрЙӗкӗрешРакАрӑсланХӗрТарасаСкорпионУхӑҫӑТу качакиШывтӑканПулӑсем
Сурӑх: Мухтанмалли пур, анчах ăнăçусемпе мухтанма ан тăрăшăр. Сирĕн вăй пухма, ăна кăтартма тивĕ, тĕллевсене çĕнсе илес тесен тăрăшмалла. Ку эрнере ĕç ăшнех путатăр, яваплăх ÿссех пырĕ. Çынсенчен тимлĕх кăна ыйтса лартмалла мар, вĕсемшĕн те мĕн те пулин тумалла. Канмалли кунсене çемьепе, тăвансемпе ирттерĕр.

Пуш, 28

1915
109
Дедушкин Николай Степанович, чӑваш критикӗ, литература тӗпчевҫи ҫуралнӑ.
1983
41
Шамбулина Алина Валерьевна, чӑваш тележурналисчӗ ҫуралнӑ.
Пулӑм хуш...Пулӑм хуш...