Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +4.3 °C
Ҫӳрен каска якалнӑ, выртакан каска мӑкланнӑ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

:

1 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах
 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.

Комментари:

2018.07.21 08:11
Владимир Болгарский
Хÿхлеме вĕрентни пулать ку, çĕкленме вĕрентни мар.
2018.07.21 09:04
Ĕпху хулинче пурăнакан пĕр тăрăшуçă çакăн пирки çапла çырать: пирĕн ăслă çынсен вырăнĕ автансăр месерле ялта. Кам-тăр ырă, халăха кирлĕ ĕçшĕи тăрăшсан уна пур енчен те хĕстерме тăрăшаççĕ. Ку ĕнтĕ паян пуçланнă япала мар. Церетели, ав, ăçта çеç Циклопсем туса лартмарĕ, пур енне те çул уçăччĕ, Лужков тусĕ Мускав мэрĕ пулса ларнă тапхăрта,вăт çавнашкал пирĕн пурнăç: кама пурте, кама нимĕн те çук. Хусанта Хоррият текен эреш-мерĕш туса лартрĕç, нимĕне те палăртман палăк, ул йышшине укçа-тенке шеллемеççĕ, мĕншен тесен палăка та, хăйсене те мулĕпе кĕрет укçа. Ку никамшăн та вăрттăнлăх мар.
Микула // 9259.3.8429
2018.07.21 20:26
Парадокс кунта кăштах урăхларах. Пĕлетĕр вĕт чиновник мĕншĕн тата мĕнле ĕçленине. Чиновникран ыйтиччен малтан интернет урлă сасăлу йĕркелемелле. Крым Республики çыннисенчен ыйтмалла. Тен вĕсене кун пек палăксем пачах кирлĕ мар. Шупашкарта Кубрата асăнса палăк лартасшăн пулсан та çавăн пек тумалла. Чарма çук пулсан çеç ирĕк парĕç сире. Пурне ильтмелле тата ăнланмалла калаçмалла.
2018.07.22 04:21
Илтес текен илтет, ăнланас текен ăнланать, чиновник вара укçа-тенке кăна ăнланать. Енчен те вĕсенчен ыйтсан, нихăçан та пулас çук
2018.07.25 07:49
Владимир Болгарский
По поводу установки скульптур связанных с историей народа в Чебоксарах: видимо все мы не просим, не пишем официальные письма. Да и сами скульпторы об этом не просят. Мы должны все четко знать, что не было бы Кубрата, не было бы никакого чувашского народа сегодня. Мы разделили бы участь европейских авар до 10 века и другая часть предков растворилась бы в среде других тюркских народов.
2018.07.25 07:52
Владимир Болгарский
Именно Кубрат объединил кутригуров входивших в Аварский Каганат и утигуров входивших в Зап - Тюркский Каганат и создал Великую Болгарию с своим дядей Органой, где господствовал булгарский-чувашский язык.
Правдоруб // 1100.57.6949
2018.07.26 12:26
Владимир Булгарский : «По поводу установки скульптур связанных с историей народа в Чебоксарах: видимо все мы не просим, не пишем официальные письма. Да и сами скульпторы об этом не просят».
К сожалению, сегодня среди художников и скульпторов , певцов и музыкантов славно поработали так называемые «суваристы» типа модуровых, тимĕр- тюпкина, полного сăвара улталар, полу сăвара тюфаева и других. На средней Волге следы пребывания сувар нет, кроме современных сказок некоторых профессоров. Но как видно, сказки про сувар оболванили не только певцов и музыкантов…..
Agabazar // 3726.70.2117
2018.07.27 13:47
Agabazar
Полусувар? Вот это да! Необходимо срочно записать в блокнот!
2018.08.10 19:52
Православный
Ну так скульптор из Ульяновской области.
Ему всё равно.
Точнее - даже по приколу хрень иззвваёпть.
2018.08.13 01:41
Владимир Болгарский
Правдорубу. Дело не в суваристах и булгаристах или кого-то еще. В статье: P.S. По поводу установки скульптур связанных с историей народа в Чебоксарах: -видимо все мы не просим об этом, не пишем официальные письма. Да и сами скульпторы об этом не просят почему-то? Видимо все дело в банальном нашем невежестве. Мы должны все четко знать:-"не было бы Кубрата, не было бы никакого чувашского народа сегодня". Мы разделили бы участь европейских, родственных нам авар. До 10 века, растворившись в основной массе среди будущих австрийцев, венгров и других восточно-европейских народов. И другая часть предков растворилась бы в среде других тюркских народов.
<br>Именно Кубрат объединил булгар-кутригуров входивших в Аварский Каганат и булгар-утигуров входивших в Западно - Тюркский Каганат, и создал с своим дядей Органой государство Великая Болгария, где господствовал булгарский-чувашский язык.

Страницӑсем: 1, 2, 3
Orphus

Баннерсем

Шутлавҫӑсем